輝国団地2棟

  • 福岡県福岡市中央区輝国二丁目

  • / 六本松駅 徒歩13分

  • 1974年築 / 5階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.5
非常に割安

推定相場価格より16.2%割安

販価
1,380万円
21.0万円/㎡
相場
1,647万円
25.1万円/㎡
950
1,415
1,880
2,345
AI査定結果
推定相場価格
1,647万円
25.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,415万円〜1,880万円
21.5万円/㎡〜28.6万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
輝国団地2棟
1,380万円(21.0万円/㎡)/ 5階 / 65.68㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は17.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,380万円21.0万円5階 65.68㎡ 3LDK
2024/10/28930万円13.8万円5階 67.2㎡ 3LDK
2024/05/061,050万円15.6万円5階 67.2㎡ 3LDK
2023/10/311,200万円18.5万円3階 64.93㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は23.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15輝国団地2棟
福岡市中央区輝国二丁目
六本松駅13分 1,380万円21.0万円65.683LDK5階 / 5階建 197430RC
2026/04/24西公園下住宅1号棟
福岡市中央区福浜二丁目
唐人町駅10分 1,580万円25.0万円63.222LDK1階 / 5階建 南西197220RC
2023/10/08福浜団地
福岡市中央区福浜二丁目
唐人町駅9分 1,798万円24.6万円73.113LDK2階 / 5階建 南東197530RC
2023/09/15福浜団地A棟
福岡市中央区福浜二丁目
唐人町駅9分 1,390万円19.0万円73.113LDK4階 / 5階建 南西197530RC
2024/10/13グリーンコープ西公園
福岡市中央区唐人町三丁目
唐人町駅8分 1,500万円21.2万円70.743LDK2階 / 4階建 197815RC
2024/09/12東峰マンションハイツ今川
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅4分 1,590万円20.6万円77.174DK7階 / 7階建 197925RC
2025/02/13マンション西公園
福岡市中央区西公園
大濠公園駅13分 1,500万円23.8万円63.12LDK6階 / 7階建 西197442RC
2025/03/04ドミール鳥飼
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅8分 1,300万円25.1万円51.851LDKバストイレ別1階 / 5階建 -197439RC
2026/03/26シャンボール大濠
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅9分 1,780万円23.8万円74.883LDK3階 / 8階建 197828RC
2024/07/18東カングランドマンション大濠パークサイド
福岡市中央区鳥飼一丁目
唐人町駅12分 1,320万円24.0万円553DK3階 / 11階建 -197473SRC
2026/01/25サンポートハイツ
福岡市中央区港二丁目
大濠公園駅8分 1,680万円23.9万円70.171LDK8階 / 10階建 北西197448SRC
2026/04/16マンション鳥飼
福岡市中央区鳥飼一丁目
別府駅10分 1,230万円18.8万円65.543LDK3階 / 7階建 197327RC
2025/11/19ゾンネンハイム大手門
福岡市中央区大手門二丁目